www.crack-forum.ru

Вернуться   www.crack-forum.ru > Главная категория > Операционные системы > Наши сборки

Наши сборки Здесь выкладываются только наши сборки Винды и других ОСей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 00:26   #1
InterBase
Флудер!!!

Поблагодарили 152 раз(а) в 92 сообщениях
InterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущее
Создаём свою версию Windows.

[А как?]
Сказано-сделано! Идём в интернет и скачиваем замечательную прогу nlite([Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]) Прога имеет русский язык и распространяется по лицензии freeware, что только добавляет ей привлекательности! На этом же сайте вы можете скачать специальные версии некоторых программ для интеграции в дистрибутив Windows. Установка самая обычная и не должна вызвать затруднений. Единственный нюанс для работы программы потребуется пакет NetFramework2.0([Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]) А для установки этого пакета вам в свою очередь потребуется установщик windows 3.0, который можно скачать там же.
[Работаем, работаем!]
После запуска программы сразу рекомендую поставить русский язык. Прога выполнена в виде удобного мастера, который проведёт вас через все этапы разработки.

Добро пожаловать.
Жмём далее и попадаем на экран выбора папки установочных файлов. Перед тем как указывать проге путь следует скопировать их на жёсткий диск. Если при сканировании прога заругается на отсутствие какого-то файла, вам придётся его скопировать! Не обольщайтесь тем, что мастер будет работать, все равно полученная копия Windows будет не работоспособной!

Экран выбора пути.
Жмём далее попадаем на экран загрузки настроек. Если вы уже пользовались nlite, то можете загрузить последний сеанс настроек, если нет, то на этом этапе ничего отражено не будет.

Загрузка сессий.
Кликаем далее и попадаем на экран выбора заданий. Здесь остановимся поподробнее: Интеграция пакета обновлений - здесь вы можете интегрировать сервис пак, если таковой имеется, критические и другие обновления - здесь вы можете интегрировать обновления для системы, а так же те программы, которые скачали с официального сайта nlite, интеграция драйверов - ну здесь, думаю, пояснения не требуются, удаление компонентов - возможно, самый важный пункт, вы можете удалить ненужные компоненты из дистрибутива windows, автоматическая установка - не выводить никаких диалоговых окон при установке, настройки, дополнительные настройки и свойства ос и другие настройки - вы можете указать какие модификации в реестре следует проводить при инсталляции(заменяет последующий тюнинг), создать загрузочный iso - создать образ диска, для последующей записи.

Что нам надо?
Жмём далее и попадаем на экран выбора сервис пака для интеграции. Прошу обратить внимание, что так называемый sp3 для windows xp сюда не подойдет, т.к. это всего лишь набор обновлений от Microsoft! Если вы хотите его интегрировать воспользуйтесь для этого следующим пунктом меню!

Сервис пак?
Жмём далее и попадаем на интеграцию обновлений. Важно: обновления должны быть предназначенными для этой системы и совпадать по языку! Если ядро системы русское, то должен быть русский! И не путайте ядро и интерфейс! При помощи пакетов mui можно сделать интерфейс на любом языке, но ядро при этом останется английское!

Обновим?
Как всегда жмём далее и попадаем на пункт интеграции драйверов. Драйвера должны быть предназначены для ветки nt! Следует под драйверами считать файлы с расширением inf! Установочные пакеты и архивы не прокатят!

Сколько же устройств в мире!
А теперь будем удалять компоненты! Сначала нам предложат выбрать какие компоненты мы точно хотим оставить. Ну это уже на ваше усмотрение, для чего вы делаете этот дистрибутив! После вы можете выбрать остальные удаляемые компоненты! Чтобы система работала не рекомендуется удалять пункты помеченные красным!

Чего удалять будем?
Далее попадаем на автоматизацию установки. Здесь можно, например, изменить путь к папке программ или установить серийный номер для автоматического ввода:-)

Извините, но ключ показать не могу
Далее попадаем на пункт настроек. Здесь можно менять что угодно, главное чтоб потом можно было работать

Менять, менять и ещё раз менять!
Потом мы попадаем на пункт другие настройки. Их здесь много, так что придётся поразбираться Не рекомендуется менять настройки выделенные красным!

Ух скока всего, аж глаза разбегаются!
Жмём далее и nlite предложит нам начать выполнение. Смело жмём да и наслаждаемся Советую поставить приоритет выше среднего. Это заметно ускорит компиляцию!

Вот она - долгожданная!
Ну вот собственно и всё! Желаю вам рабочию копию и хороший патч

[Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]
InterBase вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение
avary (29.01.2008), slesh (29.01.2008)
Старый 29.01.2008, 12:22   #2
Paha
Добрый координёр

Поблагодарили 310 раз(а) в 162 сообщениях
Paha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущееPaha , прекрасное будущее
InterBase как в воду глядит, вчера только занялся этой прогой. Решил на базе Zver XP замутить, со своими дровами. Посмотрим что получится.
Старый 07.06.2008, 22:11   #3
InterBase
Флудер!!!

Поблагодарили 152 раз(а) в 92 сообщениях
InterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущееInterBase , прекрасное будущее
Кто знает как сделать сборку Windows PE, тоисть как делать чем делать.

[Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]
InterBase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:17   #4
putinvovik
Гость

Где найти MUI-пакет для IE8?

Привет коллеги. Вчера рылся на Микрософт ТехНет и прочитал что язык устанавливаемого IE8 обязательно должен соответствовать языку системы. У меня винда английская. Естественно IE8 тоже буду интегрировать EN_US.

Не подскажет ли кто, где для неё найти MUI-пакет русский или мультилингвальный?
На Мелкософте смог найти только для Висты (с установщиком msu), а мне нужен для ХРюши.

Или как этот MSU правильно перепаковывать, чтобы на T-12 встал из cmdlines.txt, и всё как надо распихалось?
Старый 25.03.2009, 19:19   #5
putinvovik
Гость

А я вручную собираю, nLite часто косячит, особено с дровами, ей хорошо только sata драйвера в небольшом количестве внедрять.

SP3 эта прога ставит, запуская обычный параметр /integrate - который и так есть в установочнике сервис-пака, просто запустите его командной строкой вот так: WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU /integrate:<ваш путь к папке с виндой> - и вы увидите то же окошко интегрирования, которое запускает nLite. С этим же переметром вручную можно большинство обновлений запускать.

А какие обновления без этого параметра - прога их элементарно прям сетапниками в папку SVCPACK закидывает, и прописывает в svcpack.inf - это тоже элементарно делается руками, для запуска за 13 минут до окончания установки.

WMP11 вообще лучше всего с помощью WMPSleepStreamer интегрируется

А вот дрова лучше внедрять так: чипсет через cmdline.txt (метод $OEM$-папок) для установки за 12 минут для окончания. Кстати так можно вместе с Виндой и языковые пакеты, и большинство прог установить, давая пользователю выбор, например через marsInstaller

А остальные дрова советую ставить на этапе GuiRunOnce через winnt.sif - тогда становятся красиво.

А чтоб большие универсальные драйвер-паки интегрировать - лучше пользуйтесь прогой DPs_BASE - вообще отлично всё пашет, причём прога умеет оставлять комплекты дров на системном диске, чтоб подключив какой нибудь случайный принтер-сканер-телефон-вебкамеру вы не рылись в поисках дров в интернете - система их сама в себе найдёт и установит, причём готовые пакеты, постоянно обновляющиеся, к этой проге намного круче, чем в внедряемые мелкософтом в Windows 7

Последний раз редактировалось putinvovik; 25.03.2009 в 19:23
Старый 20.05.2009, 09:04   #6
goragor
юЗверь

Поблагодарили 395 раз(а) в 292 сообщениях
goragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от wow4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!пожалуйста разясьните начинающему пользователю!Вот я купил комп с вистой(уст диск в комплекте),друзья посоветовали XP,пригласил специалиста,он всё сделал хорошо жалоб нет. Прошло определённое время и я стал задумываться-а если полетит ОС ,то чем восстановить?как я понимаю нужен загрузочный диск. Так вот вопрос - на сколько сложно мне(практически чайнику) самостоятельно создать загрузочный диск с XP? Казалось бы всё просто-скачал чистую винду,ставь свои дрова и пользуйся. Но 1-дрова мне искал этот мастер,2-можно наверно их найти и в нете,но как всё совместить и настроить,дам ли ладу? Конечно проще-простого вызвать мастера,заплатить и он всё сделает,но всё же хочется попробовать самому. Поясните доходчиво и популярно плиззз!
а ты первый пост читал или как? там что-то непонятно или неподробно описано?
goragor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:02   #7
goragor
юЗверь

Поблагодарили 395 раз(а) в 292 сообщениях
goragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнутьgoragor . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Счастье

Цитата:
Я извиняюсь уважаемый goragor,а Вы внимательно прочли кто задаёт вопрос(см пост7-чайник). Так вот как раз я внимательно читал,пример:пост1-"ядро системы должно быть русское" - откуда мне это знать? пост6-"nlite часто косячит...." Вы предлогаете чайнику такие эксперименты? Суть моего вопроса - "насколько сложно МНЕ это сделать",а если нет,то проще обратиться к спецу и заплатить.
Я сам не пробовал, но судя по описанию в первом посте описано каждое нажатие кнопки и каждое изменение окна.

Обычно, если системные настройки и меню у винды на русском- она русская, на английском -- английская.

PS: узнай что такое виртуальная машина и потренеруйся на ней по установке операционки. Ничего сложного там нет. И есть сборки винды в интернете типа "зверя" уже с дровами. А собрать свою версию винды помойму следующий этап.
goragor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 19:15   #8
Andrey
Администратор (адекватный)

Поблагодарили 779 раз(а) в 324 сообщениях
Andrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Zerg82 Посмотреть сообщение
ZverDVD "кушает" не все устройства в ноутах. Проверено. Все равно придется искать дрова, да и про спец прог типо СекюритиМенеджеров, БекапМенеджеров там нету.
nLite - хорошая программа, но для новичка - трудно разбираемая, да и сколько я не делал с помощью нее образов почему-то она выдает косяки с русскоязычной кодировкой в первом ДОС-диалоге (когда первоначально подгружает драйвера)
Я, вероятно, повторюсь, но существует диск от K-Systems. Там есть практически все дрова, если не хватит Зверя. Помогло уже не на одном ноуте.
Старый 22.05.2009, 08:47   #9
analitikss
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 114 сообщениях
analitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущееanalitikss , прекрасное будущее
Цитата:
Вечер добрый! а вот с этой фразы пожалуйста поподробней:я не шарю,но спросить осмелюсь-а если скачать чистую windows установить её а потом вставить k-systems ,она сама ставит дрова и всё?ось готова? Неужели всё так просто???
При загрузке диска К-Системс, прога определит твое установленное оборудование и предложит установить дрова, остается только кликнуть и подождать. По собственному опыту скажу - бывали случаи что дрова нужные на диске отсутствовали, особенно к видеоадаптерам.
analitikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 08:56   #10
Andrey
Администратор (адекватный)

Поблагодарили 779 раз(а) в 324 сообщениях
Andrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от analitikss Посмотреть сообщение
При загрузке диска К-Системс, прога определит твое установленное оборудование и предложит установить дрова, остается только кликнуть и подождать. По собственному опыту скажу - бывали случаи что дрова нужные на диске отсутствовали, особенно к видеоадаптерам.
Она не только дрова, но и чипсет обновляет (хотя по сути тож дрова). С видеоадаптерами проблем не было. Ну уж только если совсем свежий комп или крайне левая карта. Если найду дтск посвежее, чем лежит на форуме - сразу выложу.

Последний раз редактировалось Andrey; 22.05.2009 в 09:04
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки